16.03.2023

«Крым–наш!»: активисты Сыктывкара актуализировали свои знания о Крымском полуострове

В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в Коми региональном отделении партии «Единая Россия» для студентов сыктывкарских учебных заведений провели интеллектуальную игру на знание истории и географии полуострова.

В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в Коми региональном отделении партии «Единая Россия» для студентов сыктывкарских учебных заведений провели интеллектуальную игру на знание истории и географии полуострова.

Напомним, что 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный Договор между Российской Федерацией, Республикой Крым и Севастополем об их принятии в состав Российской Федерации. В рамках празднования этого важного исторического события во всех регионах России по предложению команды Приложения «ВВЕРХ» проводится познавательная викторина. Республика Коми не стала исключением.

  Занимательное мероприятие для учащихся Сыктывкарских вузов провела один из наиболее активных пользователей приложения «ВВЕРХ» Ольга Березовская, в составе жюри также участвовал депутат Совета города Сыктывкара Дмитрий Ильин и специалисты Регионального исполнительного комитета.

В игре приняли участие команды «Молодой гвардии Единой России», Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, а также Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.  А.  Куратова. Участникам было предложено ответить на 30 вопросов по истории и географии Крыма. По результатам интеллектуальной битвы первое место заняла команда педколледжа им. И.А. Куратова, второе – МГЕР, третье место – СГУ.

По окончании интеллектуальной игры участникам вручили памятные дипломы и призы от «Единой России».

Последние новости

Уважаемые пациенты!

В поликлинике работает школа диабета! Ждем Вас на наших занятиях! Записаться можно по адресу: Карла Маркса 116,

Карантин ввели в детском центре Коми

Там заболели белгородские школьники. Как сообщает пресс-служба министерства образования Белгородской области, 16 апреля среди детей, находящихся в лагере «Гренада» в Коми, зафиксировали случаи простудных заболеваний.

Руководитель Управления провела личный прием в приемной Президента

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Республике Коми Галина Пилипенко провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *