31.07.2023

Во славу Андреевского флага!

Сегодня в нашей стране празднуют День Военно-морского флота России. Среди жителей Сосногорска тоже немало тех, кто прошел суровую флотскую школу.

Сегодня в нашей стране празднуют День Военно-морского флота России. Среди жителей Сосногорска тоже немало тех, кто прошел суровую флотскую школу. Традиционно обладатели тельняшек и бескозырок собрались в Сквере участников локальных конфликтов для того, чтобы отдать дань памяти и уважения героям, защищавшим рубежи нашей Родины, и поддержать россиян, в том числе и наших земляков, участвующих в специальной военной операции.

«Военно морской флот России — это самый мощный флот. Сегодня, в условиях специальной военной операции, он также активно принимает в ней участие, в акватории Каспийского, Черного моря поражая высокоточными ракетами стратегические цели, которые определяет наше Министерство обороны. Наши ребята, которые идут служить по контракту, многие попали в двухсотую бригаду морской пехоты. На сегодняшний день они также участвуют в специальной военной операции. Я хочу поздравить всех ветеранов морского флота, всех ветеранов-моряков, с этим праздником. Пожелать вам здоровья крепкого, благополучия, удачи и успехов и мирного неба над головой!» , - обратился к участникам праздника Глава МР «Сосногорск» - руководитель администрации Ильдар Махмутов.

Россия – великая морская держава. Она носит это гордое звание благодаря многим поколениям моряков, продолжающих верой и правдой служить нашей Родине. Сосногорцы, отдавшие свое сердце флоту, хранят память о легендарных подвигах своих отцов и дедов и свято чтят морские традиции мужества и отваги, самоотверженной верности долгу и Отечеству.

«Этот день всегда немножко волнителен, так как вся страна поздравляет с профессиональным праздником элиту Военно-морского флота — военных моряков. Военные моряки всегда отличались выправкой и являлись примером мужества и отваги. Сегодня я хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов в личной жизни. Пускай море жизни всегда будет добрым, ласковым и нежным. Как говорится, бывших моряков не бывает!» , - сказал председатель Сосногорского совета ветеранов ВМФ Георгий Ткачук

Сосногорских моряков поздравили и другие рода войск. К виновникам торжества обратились ветераны пограничной службы, а также бойцы Воздушно-десантных войск России.

«Я благодарен судьбе за то, что мой сын, которого я хотел когда-то отправить в Воздушно-десантные войска, попал в морфлот. Мы отмечаем два праздника: сын отмечает сегодня, через два дня я буду отмечать День Воздушно-десантных войск. Но есть у нас общее — тельняшка. Так что все равно мы во многом одинаковые. Всем желаю мужества на долгие годы, здоровья, всего самого доброго вам и вашим семьям», - отметил руководитель сосногорского отделения Союза ветеранов Афганистана, координатор Центра «Сосногорск - Донбассу» Владимир Жигунов.

После официальной части сосногорские моряки возложили цветы к памятной стеле и почтили минутой молчания память героев-моряков, отдавших свои жизни за свободу Отечества.

Не обошлось и без спортивных состязаний. Моряки продемонстрировали всем собравшимся отличную физическую подготовку, поднимая гирю и перетягивая канат, соревнуясь с сосногорскими десантниками. Также все желающие могли отведать любимое блюдо всех моряков – настоящие макароны по-флотски.

Фото Сергея Ларионова

Последние новости

Пенсионеры имеют полное право на 18 дней в санатории: список льготников

Пенсионеры, страдающие от туберкулеза или других болезней, могут отправиться на санаторно-курортное лечение для предотвращения развития основных заболеваний.

Спасение пациентов на вездеходе: воркутинские медики совершают подвиг

Скриншот из видеозаписи очевидца Они с легкостью преодолевают все препятствия, чтобы доставить помощь всем нуждающимся.

Синоптики обещают настоящее климатическое бедствие на майские праздники

Никаких посиделок и грядок: это будут самые мрачные дни Согласно последним данным метеорологов, майские праздники 2024 года обещают стать одними из самых неприятных за последние годы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *