07.07.2022

Владимир Уйба рассказал о грандиозном шоу в День республики

О подготовке к празднованию 100-летия республики в своем видеообращении 7 июля рассказал глава Коми Владимир Уйба.

О подготовке к празднованию 100-летия республики в своем видеообращении 7 июля рассказал глава Коми Владимир Уйба.

Сейчас полным ходом идёт подготовка к празднованию 100-летия Республики Коми. В.Уйба напомнил, что из-за пандемии в прошлом году был свернутый сценарий празднования. Наконец-то эпидемиологическая обстановка позволяет провести массовые мероприятия и отметить юбилей республики полномасштабно.

В.Уйба сообщил, что жителей ждёт грандиозное шоу, в создании которого принимали участие более 300 специалистов из Сыктывкара, Ухты, Кирова, Москвы и других городов республики и страны.

На Стефановской площади будет возведена сцена длиной 80 метров. Её площадь составит более 1 тысячи квадратных метров. Будет огромное экранное полотно, площадь которого составляет более 350 квадратных метров. Оно позволит создать уникальное интерактивное оформление для каждого номера, и его можно будет увидеть со всех сторон Стефановской площади.

В шоу будут отражены историческое наследие и культурные традиции республики, а также успехи и достижения сегодняшних дней. Зрители смогут совершить виртуальное путешествие по страницам истории и удивительным местам Коми, узнать о знаковых событиях и ярких личностях.

Для шоу была специально создана музыка, подготовлены вокальные и хореографические постановки. Будут выступать как известные артисты из Коми, так и звёзды российской эстрады. Также в шоу задействованы известные на всю страну и мир уроженцы республики: олимпийские чемпионы, предприниматели, писатели, учёные.

Будут участвовать народный и симфонический оркестры. Продумано оригинальное световое оформление и спецэффекты. Ведущим станет заслуженный артист России Александр Олешко.

"Не буду дальше рассказывать, иначе будет уже неинтересно. Уверен, праздник оставит у всех очень яркое воспоминание. Это произойдет 22 августа в 18 часов на Стефановской площади. Поэтому всех приглашаю", - сказал глава Коми.

Как сообщает медиацентр Минкультуры Коми, источниками вдохновения создателей шоу стали историческое наследие и культурные традиции республики, а также успехи и достижения сегодняшнего дня. В основе художественной концепции - виртуальное путешествие по страницам истории и удивительным местам Коми. Каждый эпизод шоу расскажет о знаковых событиях, повлиявших на развитие республики, о ярких героических личностях и судьбах.

В массовых постановочных сценах зрители увидят более 400 юных талантов – учащихся высших и средних учебных заведений, участников профессиональных и самодеятельных творческих коллективов. Организаторам праздника активно помогает дружная команда волонтеров, насчитывающая более 100 человек.

Шоу, на проведение которого было направлено порядка 40 млн рублей, разрабатывалось в течение двух лет.

В световое оформление шоу будет интегрирована архитектурная подсветка здания Государственного совета Республики Коми. Синхронизируя световую картину с действием на сцене, подсветкой здания и остальными осветительными системами будет управлять известный художник по свету. Зрителей также ждут оригинальные спецэффекты – столбы дыма, криоэффекты и "живой" огонь завораживающей красоты.

Формат шоу предусматривает семейную аудиторию. В основу заложена идея передачи будущим поколениям любви к родной земле, бережного отношения к ее истории и традициям, гордости за ее успехи и мотивации развиваться и развивать республику. Зрители в процессе интерактивных включений станут полноправными соучастниками большого исторического события.


Источник: komiinform.ru Фото медиацентра Минкультуры Коми

Последние новости

Решение призывной комиссии о зачислении  административного истца в запас как лица, не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, признано законным и об

ПРЕСС-РЕЛИЗ               В Ухтинском городском суде рассмотрено дело по административному исковому заявлению гражданина М. к Военному комиссариату республики Коми, Призывной комисиси МОГО «Ухта»,

Адвокату Республики Коми вручено удостоверение адвоката.

В Управлении Минюста России по Республике Коми в торжественной обстановке вручено удостоверение адвокату, внесенному в реестр адвокатов Республики Коми.

Управлением Минюста России по Республике Коми принято участие в обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Роль аппарата мирового судьи в системе

27 марта 2024 г. представителями Управления Минюста России по Республике Коми принято участие в обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Роль аппарата мирового судьи в системе правосудия»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *