06.08.2023

В Сыктывкаре выступит всемирно известная неофолк-группа Moon Far Away

Национальная галерея Республики Коми приглашает на большой концерт в Саду скульптуры "Тембр лета" (0+).

Национальная галерея Республики Коми приглашает на большой концерт в Саду скульптуры "Тембр лета" (0+).

В этот раз концерт по жанрам и палитре эмоций действительно богатый. Организаторы предлагают весело потанцевать под средневековые мотивы, задуматься под авторские композиции, удивиться необычному прочтению коми песен и уйти в транс вместе с русским фолком.

Кроме того, на мероприятии будет работать фуд-корт, проводиться мастер-классы и еще много всего интересного.

Впервые в Сыктывкаре выступит легендарная группа из Архангельска.  Moon Far Away знаковый и уникальный коллектив в истории отечественной музыкальной индустрии — с одной стороны, они невероятно много сделали для культурного наследия России, давая новую жизнь фольклору Русского Севера; с другой стороны, они были популяризаторами и проводниками готических жанров на нашей сцене. Помимо фольклорного материала, MFA смело и изящно берут в работу как советские песни, так и композиции западных исполнителей, облекая их в интересный, узнаваемый, характерный стиль. Архангелогородцы — известный за пределами нашей Родины коллектив и в настоящий момент являются резидентами на культовом лейбле Prophecy Productions. Журнал Rolling Stone называл альбом группы "Беловодье" "главным произведением русского фолка", крупнейшее издание про альтернативную культуру Zillo помещало фотографию группы на обложку, а японский режиссер Сюсеем Ниси снял документальный фильм.

Концертная деятельность архангельцев продолжается не одно десятилетие и включает в себя выступления на крупных международных фестивалях и сольные концерты на больших площадках. Нас ждёт по-настоящему мистический опыт, такое точно пропускать нельзя.

Cantabile Aperto — необычный и замечательный ансамбль старинной музыки. В программе прозвучат историко-бытовые песни и танцы Европы XV-XVI веков — от малоизвестных композиторов Франции, Италии и Германии эпохи Ренессанса и до позднего Средневековья: (Pierre Certon, Oracio Vecchi, Pierre Reniere, Jean d'Estrees, Giorgio Mainerio, Jacob Regnart, Etienne du Tetre и других), а также анонимных авторов XV века. Коллектив использует аутентичные костюме и множество необычных инструментов, которые редко встретишь.

Игорь Костин — настоящий артист. Очень стильная и при этом трогательная музыка. Тексты наполнены смыслом, а вокал поражает до глубины души.

НЕ СЕСТРЫ — начинающий фолк-дуэт, который стремится сохранить самобытность народной песни, при этом добавить современное звучание, более привычное для сегодняшнего слушателя. Девушки также создают авторскую музыку, не боятся экспериментировать и пробовать новое.

Комиинформ

Последние новости

Пенсионеры имеют полное право на 18 дней в санатории: список льготников

Пенсионеры, страдающие от туберкулеза или других болезней, могут отправиться на санаторно-курортное лечение для предотвращения развития основных заболеваний.

Спасение пациентов на вездеходе: воркутинские медики совершают подвиг

Скриншот из видеозаписи очевидца Они с легкостью преодолевают все препятствия, чтобы доставить помощь всем нуждающимся.

Синоптики обещают настоящее климатическое бедствие на майские праздники

Никаких посиделок и грядок: это будут самые мрачные дни Согласно последним данным метеорологов, майские праздники 2024 года обещают стать одними из самых неприятных за последние годы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *