02.10.2022

В рамках форума «Забота» в Доме культуры с.Выльгорт состоялся конкурс-смотр «Нет предела творчеству».

Конкурсанты из Выльгорта, Зеленца, Яснэга, Шошки, Часово и Палевицы представили на суд жюри 28 творческих номеров, среди них сольные и хоровые выступления, хореографические номера и чтение стихотворений.

Конкурсанты из Выльгорта, Зеленца, Яснэга, Шошки, Часово и Палевицы представили на суд жюри 28 творческих номеров, среди них сольные и хоровые выступления, хореографические номера и чтение стихотворений.

Со сцены звучали песни на коми, русском и украинском языках, давно знакомые и любимые, задорные и полные щемящей грусти, о мире, о любви, счастливой и неразделенной, о любви к Родине, к Северу, о стремительном беге времени. Вокальный ансамбль «Мужики и подружки» из с.Выльгорт исполнили даже гимн пожилого человека. О прелестях и особенностях «золотого возраста» и женского века спели жительницы Часово Файруза Доронина и Лидия Урих, народный хор им П.И. Чисталева из п.Нювчим. Жизнеутверждающую музыкальную композицию «Радуйся» исполнила Светлана Доронина из Ыба.

Танцевальные номера представили коллективы из Шошки и Часово: кадриль станцевала вокальная группа «Шуда кад», а ансамбль «Второе дыхание» в танце рассказал, как подружки сидят на завалинке. Опережая события, расскажем, что оба коллектива заняли призовые места в номинации «Хореография». 1 место завоевал коллектив «Шуда кад», 2 место – у «Второго дыхания».

С замиранием сердца зрители слушали выразительное чтение стихов. С помощью художественного слова артисты пытались достучаться до зала, рассказывая о семейных взаимоотношениях, о трагических событиях Великой Отечественной войны, о родине и коми традициях. Галина Степанова из Часово живо и в красках описала банные процедуры коми народа, Владимир Булдаков из Зеленца обратился в своем творчестве к событиям коронавирусной эпидемии. Надежда Бурдихина прочитала очень актуальное в сегодняшней геополитической обстановке стихотворение «Россия начиналась не с меча». Это произведение принесло Надежде Станиславовне 1 место в номинации «Художественное слово». Галина Степанова заняла 2 место, Владимир Булдаков стал третьим.

В номинации «Вокал. Сольное исполнение» зеленчане не оставили другим конкурсантам ни одного шанса на победу. 1 место завоевал Владимир Филатов с песней «За того парня», 2 место заняла Людмила Лозовая с проникновенной песней «Мама», третье место присудили Дине Проскуриной, исполнившей песню «Деревенская дорога».

В номинации «Вокал. Коллективы» призовые места - 3 и 1 - под руководством Ирины Чувьюровой заняли «Шуда кад» и «Аръявыв» соответственно. «Серебро» досталось коллективу «Мужики и подружки» за исполнение гимна пожилому человеку.

Благодарим конкурсантов за участие, незабываемые эмоции и впечатления!

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ ПО ССЫЛКЕ

Последние новости

В Коми 15 человек пострадали от укуса клещей

фото редакции В Коми за неделю записались на обращение к врачам из-за укусов клещей уже 15 человек.

В региональном законодательстве будет закреплен бессрочный статус многодетной семьи

На рабочем совещании в комитете Государственного Совета Коми по социальной политике депутаты рассмотрели поправки в закон «О социальной поддержке населения в Республике Коми».

В парламенте стартовала конференция «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере»

Государственный Совет Коми стал площадкой для проведения всероссийской научной конференции «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *