07.08.2022

Стало известно, кто выступит на первом семейном фестивале в Коми

Весь август в Коми республиканской филармонии будет проходить первый семейный фестиваль музыки «Лето в филармонии», события которого состоятся в рамках празднования юбилея Коми.

Весь август в Коми республиканской филармонии будет проходить первый семейный фестиваль музыки «Лето в филармонии», события которого состоятся в рамках празднования юбилея Коми. Фестиваль станет площадкой, где жители и гости региона смогут слушать музыку всей семьей. Все мероприятия доступны по Пушкинской карте.

Фото предоставлено Коми республиканской филармонией

По словам организаторов, главная идея первого семейного фестиваля – создание комфортного пространства для любителей музыки всех возрастов.

- Август – это прекрасный месяц для того, чтобы побыть с семьей и детьми, набраться сил и впечатлений перед стартом нового учебного года. Все события фестиваля, ориентированные на детскую аудиторию, пройдут по воскресеньям в утреннее время, для удобного посещения юными любителями музыки. Всех гостей мероприятий ждет насыщенная программа, построенная на произведениях, которые любят и знают представители разных поколений, – отметила и.о. министра культуры региона Мария Балмастова.

7 августа фестиваль откроет мюзикл «Тайна золотого ключика» по мотивам повести-сказки Алексея Толстого. Всем с детства знакомая история самого известного деревянного мальчика, знаменитые мелодии и песни Алексея Рыбникова окунут взрослых в ностальгию, а юных зрителей впечатлят масштабом и красочностью. Еще одна известная история – мюзикл «Приключения Красной Шапочки» – закроет фестиваль 28 августа. В дневную программу также войдут литературно-музыкальные постановки «Кошкин дом» и «Дюймовочка». Одним из открытий фестиваля станет интерактивная программа от гостей Республики Коми – Ансамбля песни и танца «Белогорье» (г. Белгород), который 17 августа расскажет новые интересные факты о русских традициях, народных инструментах и танцах в программе «Русский сувенир».

Вечернюю часть программы фестиваля составят разностилевые концерты. 17 августа ансамбль «Белогорье» представит программу «Любовь моя – моя Россия», наполненную народными авторскими песнями, зажигательными танцами, лирическими хороводами и инструментальными наигрышами. Особый колорит концертной программе придадут яркие и оригинальные костюмы.

20 августа группа «ПЯТЕRО» представит концертную программу «О любви», в которой прозвучат авторские композиции и шедевры вокальной музыки, мировые хиты и всеми любимые песни в оригинальной аранжировке исполнителей – солнечный фанк и дерзкие нотки рока, утонченная капелла и мощное многоголосие – сочетание академической и современной музыки.

Последние новости

Второй случай укуса клеща зафиксировали в Коми

Пострадал житель Койгородского района. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Коми, с 8 по 14 апреля зафиксировали один случай укуса клещом местного жителя в Койгородском районе.

Верховным Судом Российской Федерации в рассмотрении кассационной жалобы АМР «Ижемский» отказано.

Ижемский районный суд Республики Коми обязал администрацию муниципального района «Ижемский» зарегистрировать право собственности на земельный участок,

18 апреля 2024 года на 15 часов запланировано заседание Избирательной комиссии Республики Коми

18 апреля 2024 года на 15 часов запланировано заседание Избирательной комиссии Республики Коми .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *