17.03.2023

Президенту ТПП Коми провели экскурсию и рассказали об истории здания Санкт-Петербургской Палаты

Президент Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков провел рабочую встречу с президентом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимиром Катеневым.

Фото ТПП Коми

Президент Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков провел рабочую встречу с президентом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимиром Катеневым.

Он лично провел экскурсию для коллеги из Республики Коми и рассказал историю дома, в котором с 1988 года располагается Палата. Здание особняка принадлежало Великой Княгине Ольге Александровне Романовой, младшей сестре императора Николая II. Особняк был серьезно разрушен, интерьеры утрачены. Палата провела масштабные ремонтно-реставрационные работы. По их результатам в 1995 году здание Указом Президента включено в перечень объектов исторического и культурного наследия федерального значения. Работа по восстановлению продолжается и реставраторам особняк открывает новые тайны.

Встреча руководителей Палат Санкт-Петербурга и Коми продолжилась обсуждением направлений сотрудничества. Владимир Катенев проинформировал о деятельности Палаты, которая в ноябре 2021 года отметила вековой юбилей. Сегодня это одна из лучших торгово-промышленных палат страны, в которой трудится около 100 специалистов.

Напомним, система ТПП России сегодня включает 148 региональных и муниципальных палат.

Руководители двух Палат посетили выставку "Экспотехностраж. День передовых технологий", которая проходит в эти дни в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" Санкт-Петербурга. Ее организаторами выступили Федеральная служба войск национальной гвардии РФ и Правительство Санкт-Петербурга. Выставка проводится как комплекс конгрессно-выставочных, презентационных и научно-деловых мероприятий, объединяющих российских производителей и специалистов в области безопасности с государственной властью и силовыми структурами, для совместного решения вопросов бизнеса и государства.

Открыли выставку заместитель директора Росгвардии, генерал-полковник РФ Алексей Беззубиков, вице-губернатор Правительства Санкт-Петербурга Валерий Пикалев, командующий Северо-Западным округом войск Росгвардии РФ, генерал-майор Алексей Воробьев и президент Санкт-Петербургской ТПП Владимир Катенев. В составе официальной делегации почетных гостей в осмотре стендов участников экспозиции принял участие Юрий Колмаков.

Экспозиционная часть направлена на показ высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, услуг в области охраны и безопасности. Представлены технические средства и услуги обеспечения безопасности, техническое оснащение войск нацгвардии, подразделений правоохранительных органов и специальных служб — стрелковое оружие, роботохенические  комплексы и средства их противодействия,  интерактивные игры и тренажеры, военная и специальная техника, морская техника, вооружение и снаряжение, бронетранспортеры, образцы БПЛА и многое другое. В рамках выставки состоялся концерт военных оркестров Росгвардии СЗФО, в их числе  был военный оркестр Росгвардии из Сыктывкара.

Организаторами выставки принято решение проводить такие экспозиции ежегодно во всех федеральных округах.

Юрий Колмаков поблагодарил Владимира Катенева за встречу и приглашение на открытие выставки, отметив, что он впервые посетил столь масштабную экспозицию.

"Культурная столица нашей страны вновь приятно меня удивила. Я благодарен Владимиру Ивановичу за экскурсию по зданию Палаты, уверен успех ее работы, в том числе заключается в богатой вековой истории ТПП и, несомненно, в атмосфере старинного особняка. Что касается выставки, то я никогда не бывал на столь масштабных мероприятиях и представленная  интеллектуальная мощь наших разработчиков, инженеров, IT-технологии продолжают удивлять и восхищать", - сообщил руководитель ТПП Коми.

Комиинформ

Последние новости

В Коми 15 человек пострадали от укуса клещей

фото редакции В Коми за неделю записались на обращение к врачам из-за укусов клещей уже 15 человек.

В региональном законодательстве будет закреплен бессрочный статус многодетной семьи

На рабочем совещании в комитете Государственного Совета Коми по социальной политике депутаты рассмотрели поправки в закон «О социальной поддержке населения в Республике Коми».

В парламенте стартовала конференция «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере»

Государственный Совет Коми стал площадкой для проведения всероссийской научной конференции «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *