03.05.2023

За совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних осужден ранее не судимый местный житель

Судом установлено, что осужденный в период с октября 2021 по сентябрь 2022 года совершил развратные действия без применения насилия в отношении двух лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, и одного лица,

Судом установлено, что осужденный в период с октября 2021 по сентябрь 2022 года совершил развратные действия без применения насилия в отношении двух лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, и одного лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, ведя с ними в одной из социальных сетей переписки интимного содержания; в последующем в сентябре 2022 года в вечернее время встретился с одной из потерпевших на территории Эжвинского района г. Сыктывкара Республики Коми, прикасался своими руками к талии, ягодицам и груди потерпевшей, а также поцеловал ее. Кроме того осужденный в октябре 2021 года, являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, заведомо и достоверно зная, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, умышленно вступил с ней в половое сношение.

Действия осужденного квалифицированы судом по ч.3 ст.135 УК РФ – как совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух и более лиц, а также по ч.1 ст.134 УК РФ – как половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Приговором суда подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговором суда также конфискован сотовый телефон осужденного, с использованием которого совершалось преступление.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Программа репатриации соотечественников нуждается в серьезных изменениях

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , Сергей Миронов выступил за серьезное реформирование программы репатриации соотечественников из-за рубежа.

Наша партия предлагает вдвое увеличить пособия для одиноких родителей

Исследователи ВНИИ труда на основе данных Росстата оценили уровень материальной обеспеченности неполных семей, в целом он на 8,7% ниже, чем в супружеских семьях.

Жители Коми могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

Фото из архива ИА "Комиинформ" Программа долгосрочных сбережений позволяет гражданам в простой и удобной форме накопить средства, чтобы получать дополнительный доход в будущем или создать подушку финансовой безопасности.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *