31.01.2024

За администрацией п.Нижний Одес признано право муниципальной собственности на бесхозяйный объект – водопроводную сеть по ул.Якимова и Заречной

За администрацией п.Нижний Одес признано право муниципальной собственности на бесхозяйный объект – водопроводную сеть по ул.

За администрацией п.Нижний Одес признано право муниципальной собственности на бесхозяйный объект – водопроводную сеть по ул.Якимова и Заречной

Администрация городского поселения «Нижний Одес» обратилась в суд с заявлением о признании права муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимую вещь – водопроводную сеть, расположенную по адресу: Республика Коми, г. Сосногорск, пгт. Нижний Одес, ул. Якимова, ул. Заречная.

При рассмотрении дела судом установлено, что 09.08.2022 объект недвижимого имущества - водопроводная сеть, расположенная по адресу: Республика Коми, г. Сосногорск, пгт. Нижний Одес, ул. Якимова, ул. Заречная, протяженностью 1445 м., принят на учет в качестве бесхозяйного объекта недвижимого имущества на основании заявления администрации ГП «Нижний Одес», что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости от 08.12.2023.

Согласно информации Комитета по управлению имуществом администрации МО МР «Сосногорск», Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений, Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми, Территориального управления Росимущества в Республике Коми, Управления Росреестра по Республике Коми в реестрах муниципальной и государственной собственности данный объект недвижимости не учитывается.

Из Устава МО ГП «Нижний Одес» следует, что МО ГП «Нижний Одес» имеет статус городского поселения, к вопросам местного значения относится, в том числе владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения (пп. 3 п. 1 ст. 8).

Учитывая, что объект недвижимого имущества – водопроводная сеть, расположенная по вышеуказанному адресу, в установленном законом порядке принят на учет как бесхозяйный объект недвижимого имущества, право собственности какого-либо лица на данный объект недвижимости не зарегистрировано, своих прав на него никто не заявлял, установить собственника не представилось возможным, требования, заявленные администрацией ГП «Нижний Одес», на территории которого находится данный бесхозяйный объект недвижимости, подлежат удовлетворению.

Решением суда исковые требования удовлетворены. Признано право муниципальной собственности муниципального образования городского поселения «Нижний Одес» на бесхозяйный объект недвижимого имущества – водопроводную сеть, расположенную по адресу: Республика Коми, г.Сосногорск ул.Якимова, ул.Заречная.

Решение в законную силу не вступило.

Последние новости

В каких продуктах содержится больше селена и для чего он нужен

Фото из архива ИА "Комиинформ" Институт питания РАМН выяснил, что 80% россиян испытывают дефицит селена в организме.

В Коми с начала сезона клещи покусали более 50 человек

Укусы зафиксированы в 7 муниципалитетах. Первоисточник Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует о повышении активности клещей в регионе за прошедшую неделю.

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *