05.05.2023

Владимир Косов и Елена Шумилова оценили, как в Коми ремонтируют школы в рамках федеральной программы

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Владимир Косов побывал с рабочей поездкой в Корткеросском районе.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Владимир Косов побывал с рабочей поездкой в Корткеросском районе. Вице-спикер оценил, как в селах Подтыбок, Подъельск и Приозерный ремонтируют школы в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Вместе с депутатом образовательные учреждения посетили сенатор Российской Федерации Елена Шумилова и руководитель администрации района Константин Сажин.

Как отметил Владимир Косов, образовательные учреждения ремонтируют разные подрядчики из Сыктывкара, Кирова и Перми, но срок сдачи объектов у всех один – 15 августа.

«Во время работ появляется много нюансов, которые не были учтены в контрактах, например, организация водоотвода, из-за этого растет смета и могут увеличиться сроки работ. Совместно с руководством района и подрядчиками проработаем возможности решения выявленных недочетов, чтобы этого не допустить», – рассказал вице-спикер.

Владимир Косов взял все объекты на контроль и подчеркнул, что вновь их посетит через месяц.

Напомним, в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» Республика Коми получила почти миллиард рублей на капитальный ремонт и модернизацию школ. Кроме трех школ в Корткеросском районе, где побывал Владимир Косов, в 2023 году отремонтируют учебные заведения в Палевицах Сыктывдинского района, Трусово Усть-Цилемского района, Усть-Илыч Троицко-Печорского района, а также Усть-Цильме, Воркуте, Ухте и одно из зданий Пушкинской гимназии в Сыктывкаре.

Скачать альбом

Последние новости

ИНФОРМАЦИЯ НАСЕЛЕНИЮ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»:

В нескольких районах Коми ожидается сильный дождь

Фото из архива ИА "Комиинформ" По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми,

Судом удовлетворено заявление жителя Усть-Куломского района об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения квартирой как своим собственным в течение срока

 Заявитель указал, что его маме в 1986 году была предоставлена квартира,  в которой проживала вся его семья: родители, два брата, сестра и он.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *