14.06.2023

В Сыктывкаре с наступающим профессиональным праздником поздравили медицинских работников

В преддверии профессионального праздника в Сыктывкаре поздравили медицинских работников.

В преддверии профессионального праздника в Сыктывкаре поздравили медицинских работников. Торжественное мероприятие состоялось 14 июня в Коми республиканской филармонии.

"Каждому из нас есть за что сказать искреннее спасибо людям в белых халатах, потому что они охраняют здоровье человека, без которого  нет счастливой и полноценной жизни, - отметил в своем выступлении Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв. - Ежедневно вы решаете непростые и очень ответственные задачи. В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции вам приходилось делать все возможное и невозможное для сохранения здоровья жителей нашей республики".

Спикер также подчеркнул, что сегодня многие по зову сердца, не считаясь со временем, порой, с риском для жизни, помогают нашим бойцам в зоне специальной военной операции. Отправляются в командировки, чтобы помочь коллегам в оказании квалифицированной медицинской помощи мирному населению новых российских регионов. Такие неравнодушные люди, медики, есть и среди депутатов. Это заслуженный врач Российской Федерации, заместитель Председателя Госсовета Владимир Косов и председатель Постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта Андрей Климушев, которые неоднократно посещали регионы Донбасса.

Обращаясь к собравшимся, Председатель Госсовета поблагодарил их за самоотверженный труд, преданность своему делу, внимательное отношение к пациентам. Также Сергей Усачёв вручил благодарность Государственного Совета Республики Коми за многолетнюю добросовестную работу фельдшеру кабинета неотложной медицинской помощи Княжпогостской центральной районной больницы Анжелике Ковалевой.

Скачать альбом

Последние новости

В каких продуктах содержится больше селена и для чего он нужен

Фото из архива ИА "Комиинформ" Институт питания РАМН выяснил, что 80% россиян испытывают дефицит селена в организме.

В Коми с начала сезона клещи покусали более 50 человек

Укусы зафиксированы в 7 муниципалитетах. Первоисточник Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует о повышении активности клещей в регионе за прошедшую неделю.

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *