04.08.2022

В Центре государственной поддержки агропромышленного комплекса проведена рабочая встреча

2 августа 2022 года в «Центре государственной поддержки агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства Республики Коми» в преддверии реализации новой государственной поддержки личных подсобных хозяйств прошла рабочая вс

2 августа 2022 года в «Центре государственной поддержки агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства Республики Коми» в преддверии реализации новой государственной поддержки личных подсобных хозяйств прошла рабочая встреча по вопросу деятельности граждан с уплатой налога на профессиональный доход.

На встрече присутствовали заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г.Сыктывкару Колесник Галина Васильевна, сотрудники Центра, а также граждане, имеющие личные подсобные хозяйства и физические лица, уплачивающие налог на профессиональный доход.

С учетом специфики деятельности были подробно рассмотрены вопросы регистрации «самозанятого», формирования и передачи платежного документа при расчетах с покупателями, применение налогового вычета и последующие действия при превышении доходного лимита в 2,4 млн рублей. Участники встречи активно обсуждали вопросы получения сведений из мобильного приложения «Мой налог» в целях предоставления необходимого пакета документов для получения государственной поддержки личных подсобных хозяйств.    


Последние новости

Нацпроект

Фото Минздрава Коми Сегодня в Сыктывкаре в мединституте СГУ им. П.Сорокина проходит научный семинар по теме "Эффективное руководство".

Владимир Уйба поручил оздоровить в этом году за счет бюджета около 8 тысяч жителей Коми

Фото Владимира Шешкунаса В Сыктывкаре 28 марта прошло заседание Координационного совета при главе Республики Коми по стратегическому управлению.

В Сыктывкаре состоялось заседание постоянного комитета ПАСЗР по социальной политике

Заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике состоялось 28 марта на площадке Государственного Совета Республики Коми.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *