29.06.2022

Сотрудники налоговой службы рассказали IT-компаниям про налоги

На заседании обсуждались вопросы задолженности, регистрации бизнеса продления моратория на проведение проверок, сокращение срока возврата НДФЛ по декларациям, поступления в бюджет,

На заседании обсуждались вопросы задолженности, регистрации бизнеса продления моратория на проведение проверок, сокращение срока возврата НДФЛ по декларациям, поступления в бюджет, результаты контрольно-аналитической работы и многое другое.

Так за январь-май 2022 года была достигнута положительная динамика поступления администрируемых налоговыми органами доходов во все уровни бюджетов.

Помимо поступлений в бюджет обсуждалась и тема возврата из бюджета. Всего за 5 месяцев 2022 года налогоплательщикам региона было возвращено 2,2 млрд рублей в качестве вычетов по НДФЛ, это в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом. При этом если в декларации нет ошибок и приложены все подтверждающие документы, то сроки проверки сократились.

Всего за 5 месяцев текущего года налоговыми органами региона было проверено порядка 73 тысяч деклараций, из которых 65 тысяч к возврату. В упрощенном порядке по данным банков подтверждены имущественные и инвестиционные вычеты 880 гражданам. В направлении регистрации бизнеса также произошли изменения. Теперь зарегистрировать свое дело можно в ускоренном режиме за 5 минут при наличии электронной подписи заявителя. Регистрация проходит через сервисы «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» (для юрлиц и ИП) и «Мой налог» (для самозанятых).

Например, для регистрации ООО в сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» выбирается раздел для юридических лиц, затем заполняется адрес, название организации и выбирается типовой устав. Далее выбирается наиболее выгодный налоговый режим, после чего документы подписываются квалифицированной электронной подписью и направляются в налоговый орган. В течение 24 часов на указанную почту придут данные о завершении регистрации компании.

Последние новости

Уважаемые пациенты!

В поликлинике работает школа диабета! Ждем Вас на наших занятиях! Записаться можно по адресу: Карла Маркса 116,

Карантин ввели в детском центре Коми

Там заболели белгородские школьники. Как сообщает пресс-служба министерства образования Белгородской области, 16 апреля среди детей, находящихся в лагере «Гренада» в Коми, зафиксировали случаи простудных заболеваний.

Руководитель Управления провела личный прием в приемной Президента

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Республике Коми Галина Пилипенко провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *