03.04.2023

Сергей Усачёв встретился с президентом Торгово-промышленной палаты Коми Юрием Колмаковым

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты РК Юрием Колмаковым.

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты РК Юрием Колмаковым. Руководитель палаты проинформировал спикера об итогах работы ТПП РК за прошлый год и о текущих планах.

Юрий Колмаков рассказал о реализуемой программе по диверсификации работы ТПП Коми. Так, в структуре палаты создан и активно работает Центр судебно-экспертной деятельности, представляющий широкий перечень различных видов экспертиз от строительно-технической до почерковедческой, экономической и других. Кроме того, одним из новых направлений работы ТПП стала внешнеэкономическая деятельность, включающая выстраивание отношений с бизнесом зарубежных стран в интересах предпринимательского сообщества республики.

Председатель регионального парламента поинтересовался у Юрия Колмакова, как ведется работа палаты с контрольно-надзорными ведомствами с целью снижения административного давления на бизнес. «Такая работа ведется на постоянной основе и практически все надзорные ведомства ежеквартально на площадке ТПП проводят мероприятия для бизнеса-сообщества республики» - сообщил руководитель республиканской палаты.

В целом, Сергей Усачёв положительно оценил работу ТПП республики и ее руководства. Вместе с тем, обратил внимание Юрия Колмакова на развитие работы палаты по увеличению объемов производства и расширению ассортимента продукции местных товаропроизводителей.

Стороны договорились о проведении рабочей встречи, в которой примут участие руководство регионального парламента и профильные комитеты Торгово-промышленной палаты. На ней будут выработаны направления совместной работы, а также представлены предложения по развитию предпринимательской деятельности в регионе.

Скачать альбом

Последние новости

Воркутинский аэропорт планируют передать в федеральную собственность

В дальнейшем объект ждет модернизация и новый статус. первоисточник Все это стало возможным благодаря принятию программы социально-экономического развития Коми на период до 2028 года Правительством России.

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила 78,3 тысячи рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В феврале 2024 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 78 302 рубля.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *