16.02.2024

Сергей Усачёв отметил работу судебных приставов по соблюдению прав граждан и поддержанию порядка в обществе

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв принял участие в расширенной коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми,

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв принял участие в расширенной коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, посвящённой итогам работы ведомства за прошедший год и задачам на 2024-й.

В своем приветственном слове, спикер парламента отметил, что Федеральная служба судебных приставов является одним из важнейших органов исполнительной власти, её деятельность влияет на правовой порядок и обеспечивает обязательность исполнения судебных решений.

«Сегодня сотрудники ведомства решают широкий перечень государственных задач по соблюдению прав и законных интересов граждан и организаций, поддержанию стабильности и порядка в обществе. Отдельно хочу выделить работу судебных приставов с участниками специальной военной операции: в кратчайшие сроки рассматриваются обращения мобилизованных земляков, касающиеся исполнительных производств, оказывается содействие тем, кто поступает на военную службу по контракту. Конечно, безусловным приоритетом ведомства остается исполнение социально-значимых категорий исполнительных производств, связанных с защитой и восстановлением прав несовершеннолетних. Это особенно важно в объявленный Президентом России Год семьи», - подчеркнул Сергей Усачёв.

Также председатель Госсовета поблагодарил судебных приставов за эффективный труд на благо государства и общества, конструктивное взаимодействие с органами власти, а также вручил благодарственные письма регионального парламента отличившимся сотрудникам ведомства.

Как отметил в своем докладе главный судебный пристав региона Дмитрий Кручинкин, в 2023 году в структурные подразделения Управления для принудительного исполнения поступило 595 тыс. исполнительных документов.   Взыскателям перечислено  7,1 млрд рублей, в том числе 1,6 млрд – взыскание в пользу физических лиц.

Скачать альбом

Последние новости

Стоимость приготовления домашнего Кулича выросла на 15,3% за год

Стоимость приготовления пасхального кулича за год выросла на 15,3%.

Облачно с прояснениями: какая погода будет в Коми этим воскресеньем?

Коми ЦГМС сообщает, что 28 апреля в республике ожидается переменчивая погода с прояснениями.

О проведении семинара для организаций оздоровления и отдыха детей

О проведении семинара для организаций оздоровления и отдыха детей 26 апреля 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Коми в рамках реализации информационно-просветительского проекта Роспотребнадзора «Санпросвет»,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *