14.06.2023

Ремонт лыжероллерной трассы проинспектировали депутаты Госсовета Коми

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной идёт капитальный ремонт лыжероллерной трассы.

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной идёт капитальный ремонт лыжероллерной трассы. На заседании сессии в ноябре 2022 года Государственный Совет выделил из бюджета Республики Коми 32 миллиона рублей на эти цели.

Ход работ на объекте проинспектировали Председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков, Председатель Постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта Андрей Климушев, а также заместитель Председателя Правительства Коми Алексей Просужих.

Лыжеролерная трасса была введена в эксплуатацию в 1992 году. В 2010 году был отремонтирован стадион и трёхкилометровый круг, в 2011 – остальная часть трассы и переходные мосты. С тех пор асфальтовое покрытие изрядно износилось и потребовало ремонта. Депутаты осмотрели трассу, пообщались с руководством лыжного комплекса, а также с подрядчиком, выполняющим укладку свежего асфальта.

«Новый асфальт сделает тренировки безопасными. Лыжероллеры не оснащены системой торможения, а на крутых спусках скорость разгона порой достигает 80 км/ч. Если из-за плохого покрытия спортсмен упадёт, ему гарантированы серьёзные травмы», – отметил Степан Чураков.

Андрей Климушев подчеркнул, что по завершении ремонта стадион сможет принимать спортсменов со всей страны. «В России не так много лыжероллерных трасс, тем более соответствующих международным стандартам. На базе нашего лыжного комплекса появится возможность проводить соревнования самого высокого уровня и в летний период тоже. Рад, что работы идут по графику», – отметил депутат.

Скачать альбом

Последние новости

В каких продуктах содержится больше селена и для чего он нужен

Фото из архива ИА "Комиинформ" Институт питания РАМН выяснил, что 80% россиян испытывают дефицит селена в организме.

В Коми с начала сезона клещи покусали более 50 человек

Укусы зафиксированы в 7 муниципалитетах. Первоисточник Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует о повышении активности клещей в регионе за прошедшую неделю.

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *