29.02.2024

Путин призвал делать всё необходимое для поддержки героев СВО и их семей

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал органы власти делать всё необходимое для поддержки героев СВО и членов их семей.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал органы власти делать всё необходимое для поддержки героев СВО и членов их семей.

Он поблагодарил парламентские партии за консолидацию по этому вопросу и общественные организации — за помощь.

«Хочу отметить работу фонда «Защитники Отечества», усилия Комитета семей воинов Отечества, других общественных объединений. Прошу все органы власти и впредь делать всё, чтобы поддержать семьи наших героев, родителей, жён, детей, которые переживают за самых близких, дорогих им людей, ждут их домой», — сказал президент.

Как сообщало ИА Регнум ранее, в феврале 2024 года президент поручил правительству подготовить предложения по ускорению предоставления льгот и выплат участникам специальной военной операции.

В декабре 2023 года глава государства предложил принять поправки в закон, чтобы добровольцы СВО получали ту же поддержку, что и остальные участники специальной военной операции.


В январе 2024 года по итогам встречи с членами семей погибших участников СВО Владимир Путин поручил перечислять выплаты семьям погибших бойцов специальной военной операции в срок не более трёх месяцев.

Участники СВО имеют следующие льготы: их трудовые договоры приостанавливаются, но не прекращаются, этот период идёт в стаж, рабочее место и социально-трудовые гарантии сохраняются. Бойцам положена скидка 50% на оплату ЖКХ, пользование всеми видами услуг организаций связи, культуры и физкультурно-спортивных организаций, право на приобретение билетов на все виды транспорта вне очереди, бесплатное санаторно-курортное лечение с оплатой проезда и многое другое.

Власти 85 регионов России установили и дополнительные меры соцподдержки. Наиболее распространённые из них — единовременные выплаты в размере до полумиллиона рублей, ежемесячные доплаты на период военной службы до 70 тыс. рублей, освобождение от транспортного налога. Льготы положены и детям бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *