15.06.2023

Прокурор Республики Коми провел личный прием граждан с ограниченными возможностями

Прокурор Республики Коми Николай Егоров 14 июня 2023 года совместно с председателем Коми республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Маргаритой Колпащиковой провел личный прием граждан с ограниченными

Прокурор Республики Коми Николай Егоров 14 июня 2023 года совместно с председателем Коми республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Маргаритой Колпащиковой провел личный прием граждан с ограниченными возможностями в ГБУ РК «Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе приема прокурором республики даны разъяснения о социальных гарантиях, предусмотренных законодательством для данной категории граждан. От 4 заявителей приняты обращения по вопросам обеспечения граждан техническими средствами реабилитации, охраны здоровья и медицинской помощи, предоставления жилого помещения, необоснованного удержания денежных средств с пенсии инвалида.

По каждому обращению организованы проверки, ход и результаты которых находятся на личном контроле прокурора Республики Коми.

Кроме того, в рамках контроля за устранением строительных недостатков, на которые прокурором ранее обращалось внимание застройщика, Николай Егоров лично осмотрел введенный в эксплуатацию объект «Расширение республиканского Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов на 90 мест г. Сыктывкаре», возведение которого осуществлялось в рамках национального проекта «Демография». При обходе объекта проведены беседы с проживающими в нём гражданами.

Последние новости

В каких продуктах содержится больше селена и для чего он нужен

Фото из архива ИА "Комиинформ" Институт питания РАМН выяснил, что 80% россиян испытывают дефицит селена в организме.

В Коми с начала сезона клещи покусали более 50 человек

Укусы зафиксированы в 7 муниципалитетах. Первоисточник Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует о повышении активности клещей в регионе за прошедшую неделю.

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *