29.02.2024

Представители УФСИН России по Республике Коми и МВД по Республике Коми обсудили в Управлении Минюста России по Республике Коми вопросы взаимодействия в сфере пробации

Управлением Минюста России по Республике Коми проведено 27 февраля 2024 г.

Управлением Минюста России по  Республике Коми проведено 27  февраля 2024 г. рабочее совещание с представителями УФСИН России по  Республике Коми и МВД по Республике Коми на тему «Организация взаимодействия по обмену информацией о лицах, содержащихся в  исправительных учреждениях в рамках Федерального закона «О пробации в  Российской Федерации»».

В ходе совещания участники договорились о необходимости актуализации совместных приказов, а также о заключении соглашения о  взаимодействии УФСИН России по  Республике Коми, МВД по  Республике Коми при осуществлении деятельности в сфере пробации.

Положения Федерального закона «О пробации в Российской Федерации» в части применения исполнительной и пенитенциарной пробации вступили в  силу с 1 января 2024 г.

В учреждениях УФСИН на стендах наглядной агитации размещена информация о возможности применения к осужденным пенитенциарной пробации. С заявлениями об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации обратились 9  осужденных, у которых до окончания срока отбывания наказания осталось менее 9 месяцев. В  отношении 6 осужденных приняты положительные решения.

МВД по  Республике Коми в целях оказания помощи лицам, в  отношении которых применяется пенитенциарная пробация, во взаимодействии с УФСИН России по Республике Коми оказывает содействие осужденным в розыске их родственников и иных лиц, положительно влияющих на поведение осужденных, и в оформлении документов (паспортов).

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *