23.05.2023

На очередном заседании Совета ректоров обсудят трудоустройство выпускников

26 мая в 13:00 в Коми республиканской академии государственной службы и управления в Сыктывкаре состоится очередное заседание Совета ректоров Республики Коми.

26 мая в 13:00 в Коми республиканской академии государственной службы и управления в Сыктывкаре состоится очередное заседание Совета ректоров Республики Коми. В заседании в дистанционном формате примут участие проректоры Ухтинского государственного технического университета.

На повестке дня будут обсуждаться такие вопросы, как трудоустройство выпускников вузов Республики Коми и работа центров карьеры вузов, механизмы содействия трудоустройству выпускников: опыт, проблемы, перспективы. Кроме того, рассмотрят модель развития системы профильных классов и формирования мотивационных механизмов поступления в вузы РК.

Планируется обсудить результаты деятельности студенческих отрядов РК и перспективы движения, финансирование СПО в вузах региона, рассмотреть реализацию модуля «Основы воинской подготовки в вузах региона и проведение мероприятий с обучающимися и преподавателями, направленные на неприятие идеологии неонацизма, а также создание сводного плана проведения научных и культурно-массовых мероприятий, проводимых в научно-образовательных учреждениях РК.

Яна Мацкив

Последние новости

Программа репатриации соотечественников нуждается в серьезных изменениях

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , Сергей Миронов выступил за серьезное реформирование программы репатриации соотечественников из-за рубежа.

Наша партия предлагает вдвое увеличить пособия для одиноких родителей

Исследователи ВНИИ труда на основе данных Росстата оценили уровень материальной обеспеченности неполных семей, в целом он на 8,7% ниже, чем в супружеских семьях.

Жители Коми могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

Фото из архива ИА "Комиинформ" Программа долгосрочных сбережений позволяет гражданам в простой и удобной форме накопить средства, чтобы получать дополнительный доход в будущем или создать подушку финансовой безопасности.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *