18.11.2022

Коми занимает четвертое место в СЗФО по числу социальных предприятий

В Минэкономразвития и промышленности Республики Коми обсудили региональные меры господдержки для МСП, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото Минэкономразвития Коми

В Минэкономразвития и промышленности Республики Коми обсудили региональные меры господдержки для МСП, сообщает пресс-служба ведомства.

Представители Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми и региональные организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в онлайн-формате ответили на вопросы предпринимателей Вуктыльского, Усть-Цилемского и Ижемского районов республики.

Для реализации проектов в сфере лесозаготовок, переработки мяса, пищевой промышленности были предложены актуальные меры поддержки бизнеса.

Также в рамках ВКС обозначили для администраций муниципалитетов совместные планы по увеличению охвата социальных предприятий и молодых предпринимателей грантовой поддержкой в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"В текущем году статус социального предприятия присвоен 83 субъектам малого предпринимательства, что на 15% превышает показатель 2021 года. Республика занимает 4 место по числу социальных предприятий среди регионов Северо-Западного федерального округа", - отметила заместитель министра Нарине Киракосян.

Комиинформ

Последние новости

Питание по сезону. Фрукты апреля

Питание по сезону. Фрукты апреля Яркие, сочные, ароматные, с пикантной кислинкой – цитрусовые несут в каждой дольке пользу и здоровье нашему организму.

В апреле в Коми клещи покусали уже двух человек

Клещ укусил второго жителя Коми с начала апреля 2024 года В апреле в Коми клещи покусали уже двух человек Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП С начала апреля 2024 года клещ укусил уже второго жителя Коми.

Развитие сельских территорий: в поселке Подтыбок Корткеросского района привели в порядок проезжую часть

Состояние улично-дорожной сети – одна из основных проблем сельского поселения «Подтыбок», где проживает порядка 850 человек.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *