20.02.2024

Информация о начале процедуры доформирования Общественной палаты Республики Коми

В связи с досрочным прекращением полномочий двух членов Общественной палаты Республики Коми Государственный Совет Республики Коми в соответствии с частью 9 статьи 8 Закона Республики Коми "О вопросах организации и деятел

В связи с досрочным прекращением полномочий двух членов Общественной палаты Республики Коми Государственный Совет Республики Коми в соответствии с частью 9 статьи 8 Закона Республики Коми "О вопросах организации и деятельности    Общественной палаты Республики Коми" информирует о начале процедуры доформирования  Общественной палаты Республики Коми.

Некоммерческие организации Республики Коми, в том числе региональные общественные объединения, имеющие в соответствии с частями 3, 5, 6 и 8 статьи 8 Закона Республики Коми "О вопросах организации и деятельности Общественной палаты Республики Коми" право на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Республики Коми, вправе направить в Государственный Совет  Республики Коми представления о включении в состав Общественной палаты Республики Коми граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет, имеющих место жительства на территории Республики Коми, с учетом требований части 2 статьи 7 Федерального закона "Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации".  Некоммерческая организация вправе предложить для включения в состав Общественной палаты Республики Коми гражданина, не являющегося членом данной некоммерческой организации.

К представлению  прилагаются документы, предусмотренные частью 11 статьи 8 Закона Республики Коми "О вопросах организации и деятельности Общественной палаты Республики Коми":

1) заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке копия свидетельства о регистрации некоммерческой организации;

2) заверенная подписью руководителя и печатью некоммерческой организации выписка из решения коллегиального органа некоммерческой организации, обладающего полномочием по выдвижению кандидата в члены Общественной палаты Республики Коми, а при отсутствии коллегиального органа некоммерческой организации - органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организации;

3) письменное согласие кандидата на выдвижение в члены Общественной палаты Республики Коми ( ссылка на форму  (19.12Кб) );

4) информация о деятельности некоммерческой организации;

5) информация о  кандидате ( ссылка на форму (15.50Кб) ).

Документы принимаются до 1 марта 2024 года включительно по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 8, Государственный Совет Республики Коми, кабинет № 328 с 8.45 до 17.00 часов в рабочие дни (понедельник – четверг), в пятницу с 8.45 до 16.45 часов.

Телефоны для справок: 285-553, 285-649.

 

Председатель Государственного Совета  Республики Коми                                                                                                                       

С.А. Усачёв

Последние новости

Воркутинский аэропорт планируют передать в федеральную собственность

В дальнейшем объект ждет модернизация и новый статус. первоисточник Все это стало возможным благодаря принятию программы социально-экономического развития Коми на период до 2028 года Правительством России.

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила 78,3 тысячи рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В феврале 2024 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 78 302 рубля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *