29.05.2023

Госсовет Коми учтет проблемные вопросы Воркуты при рассмотрении республиканского бюджета на следующий год

Об этом сообщил председатель Госсовета Коми Сергей Усачёв по итогам рабочей поездки в Воркуту.

Об этом сообщил председатель Госсовета Коми Сергей Усачёв по итогам рабочей поездки в Воркуту. В заполярном городе спикер парламента встретился с депутатами муниципалитета и представителями общественности, провел личный прием граждан, ознакомился с ходом ремонтных работ библиотеки семейного чтения и краеведческого музея, а также принял участие в юбилейных мероприятиях, посвящённых 75-летию Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина и 55-летию Детской художественной школы.

На встрече с депутатами совета Воркуты и представителями общественности обсуждались вопросы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, высоких затрат муниципалитета на содержание пустующего жилья, переселения, назначения социальной пенсии по старости коренным малочисленным народам Севера и прочие темы. После заседания сессии Сергей Усачёв вместе с председателем Совета Воркуты Олегом Павленко выехали в поселок Воргашор, где осмотрели культурно-просветительский центр, нуждающийся в ремонте и участок кольцевой автодороги, который сегодня находится в неудовлетворительном состоянии.

«Чувствуется, что воркутинцы любят свой город, болеют за него и искренне хотят сделать его лучше. По-другому здесь быть и не может – люди Заполярья трудом ковали победу в Великой Отечественной войне, пережили «лихие» 90-е. Всё это закалило их характер, сформировав обостренное чувство справедливости. Безусловно, будем поддерживать Воркуту на всех уровнях, беру на контроль ряд вопросов, которые будем обсуждать вместе с правительством региона при рассмотрении бюджета на следующий год», – написал на своей личной странице «Вконтакте» по итогам встречи спикер регионального парламента.

В ходе личного приема граждан спикер парламента взял на контроль и обращения, касающиеся охраны общественного порядка, транспортной доступности, задолженности заработной платы сотрудникам МУП «Полигон» и обеспечения консультативной и лечебной помощью жителей с онкологическими заболеваниями.

Также в рамках рабочей поездки Сергей Усачёв ознакомился с работой спортивного комплекса «Арктика», благоустройством храма-памятника святой великомученицы Варвары и посетил памятную стелу «Город трудовой доблести». Это почётное звание Воркута получила в 2021 году как признание огромного вклада в Победу в Великой Отечественной войне. Вместе с депутатом Госсовета Коми Сергеем Гагаузовым и мэром города Ярославом Шапошниковым спикер возложил цветы к стеле в дань уважения жителям, проявившим массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Скачать альбом

Последние новости

В Совете Федерации завершились Дни Республики Коми

Источник фото: Фотографии пресс-службы Совета Федерации.

Ипотека стремится в «цифру»

Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью.

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *