13.03.2023

10 марта состоялась Научно-практическая конференция «Введение пробации в Российской Федерации: взаимодействие государственных органов и общественных организаций»

В феврале 2023 г. Президентом Российской Федерации В.В. Путиным подписан Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации»,

В феврале 2023 г. Президентом Российской Федерации В.В.  Путиным подписан Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации», который вступит в силу с 1 января 2024 г.

Для обсуждения вопросов введения пробации в Российской Федерации и взаимодействия государственных органов и общественных организаций Главным управлением Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с Академией ФСИН России и Санкт-Петербургской духовной академией проведена 10 марта 2023 г. научно-практическая конференция.

В конференции, в дистанционном формате, приняли участие начальник Управления Минюста России по  Республике Коми И.В.  Логиновских, Уполномоченный по правам человека в  Республике Коми В.Б. Железцова, первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Н.В. Вытегорова, председатель Комитета жилищной политики АМОГО «Сыктывкар» К.Н. Ващенкова, представители Управления ФСИН России по  Республике Коми, Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми, некоммерческих организаций – КРОО «Дома жить», АНО  «Социальные инициативы».

На конференции участники обсудили вопросы введения института пробации в Российской Федерации, организационно-правовые аспекты применения закона «О пробации в Российской Федерации», опыт ресоциализации лиц, освободившихся из исправительных учреждений и иные вопросы.

Последние новости

ВСЕ НА ПИКНИК!

  Перед началом длинных майских праздников, а также летнего сезона, когда жители городов и поселений отправятся на пикники и на прогулки по лесам, а с наступлением купального сезона – на пляжи,

Рыба, которую вообще нельзя подавать ко столу: а мы едим еще и детям даем

Чем может быть опасен этот продукт Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Домашние вампиры: шесть вещей в доме, которые крадут ваше здоровье день за днем

freepik.com Какие домашние предметы могут повредить вашему здоровью?

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *