03.03.2024

Вот что ждет неработающих пожилых россиян с марта: пенсионеров ждет сюрприз

Это изменение направлено на достижение среднего размера страховой пенсии по старости для данной категории граждан, который составит 23 449 рублей.

Это изменение направлено на достижение среднего размера страховой пенсии по старости для данной категории граждан, который составит 23 449 рублей. Законопроект был принят Государственной Думой в первом чтении 24 октября. Страховая пенсия по старости состоит из двух компонентов: фиксированной и страховой. Фиксированная часть пенсии, которая в настоящее время составляет 7567 рублей 33 копейки, предлагается увеличить до 8134 рублей 88 копеек в 2024 году.

Страховая часть пенсии определяется индивидуально и зависит от общего трудового стажа, заработка до 2002 года и пенсионных взносов после 2002 года.Кроме того, планируется увеличение стоимости пенсионного коэффициента с 129,46 до 133,05 рубля в 2024 году. Пенсионные коэффициенты накапливаются в течение трудового стажа и влияют на размер страховой части пенсии.

Это повышение пенсий затронет более 32 миллионов неработающих пенсионеров. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что все необходимые средства для поддержки пенсионеров уже предусмотрены в проекте федерального бюджета, и дополнительные расходы на повышение пенсий в 2024 году составят около 234 миллиардов рублей.

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *