17.04.2024

В Коми потребительский спрос вырос на 2,9%

Фото из архива ИА "Комиинформ" Изменения потребительского спроса в 2023 году в Коми составили 2,9%.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Изменения потребительского спроса в 2023 году в Коми составили 2,9%.

РИА Новости подготовили рейтинг регионов по потребительскому спросу. Среднедушевые среднемесячные траты потребителей в прошлом году составили 32,8 тыс. рублей.

Согласно данным, Коми занимает 60 место, обогнав Псковскую и Орловскую области, а также  Карачаево-Черкесскую Республику.

Самый большой рост спроса в прошедшем году отмечался в Республике Ингушетия, где по расчетам РИА Рейтинг , он увеличился на 17,2%. Также достаточно сильно спрос вырос в Тюменской области (+14,8%). Третью и четвертую строку в рейтинге заняли Республика Адыгея и Ставропольский край, где спрос вырос в 2023 году на 12,4% в каждом регионе.

Екатерина Черных

Последние новости

Чернобыль – боль земли

26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.

Глава Коми Владимир Уйба освободил Евгения Пономаренко от должности зампредседателя правительства

Фото из архива редакции Распоряжения о его освобождении были подписаны 30 апреля Согласно этим распоряжениям, с 1 мая 2024 года Турышева Ольга Леонидовна, первый заместитель министра,

В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *