02.03.2024

Голикова огласила новый размер пенсии в марте: приготовьтесь

Средний размер страховой пенсии по старости для неработающих граждан России изменится.

Средний размер страховой пенсии по старости для неработающих граждан России изменится. Согласно проекту бюджета Пенсионного фонда этот размер составит 18 521 рубль.

Татьяна Голикова отметила, что увеличение выплаты произойдет в рамках параметров, предусмотренных бюджетом. Для получения страховой пенсии по старости необходимо выполнение трех обязательных условий.

Возраст

Для женщин пенсионным возрастом является достижение 60 лет, для мужчин – 65. Однако этот возраст будет применяться только с 2028 года, на данный момент идет переходный период.

Стаж

Минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию в 2024 году должен составлять не менее 14 лет. В следующем году он увеличится до 15 лет.

ИПК

Индивидуальный пенсионный коэффициент для выхода на заслуженный отдых в этом году составляет 25,8 баллов. В 2024 году он увеличится до 28,2 баллов.

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *