03.03.2024

Цены квартир рухнут до 50%: эксперты сообщили, что случится с ценами на недвижимость в марте

К началу 2024 года произойдет снижение спроса на жилье на российском рынке.

К началу 2024 года произойдет снижение спроса на жилье на российском рынке. Это произойдет из-за более жестких условий ипотечного кредитования. Эксперты прогнозируют, что к весне цены на недвижимость снизятся приблизительно на 10%.

Как сообщает progorodsamara.ru, в конце прошлого 2023 года условия льготного финансирования ухудшились для новостроек, при этом первоначальный взнос был увеличен с 20 до 30%. В январе средняя процентная ставка по ипотечной программе составила 16,7% для новостроек, а также 16,9% для квартир и домов на вторичном рынке. Это привело к сокращению покупательского спроса в среднем на 20% по России, и на 26% на вторичке. Однако цены на недвижимость оставались стабильными.

Специалисты предполагают, что российский рынок недвижимости в 2024 году отреагирует на новые условия, а цены на жилье, включая вторичный рынок упадут. Есть вероятность, что к весне продавцы начнут снижать цены, а это может привести к увеличению объема сделок. Также эксперты прогнозируют, что рост цен на первичном и вторичном рынке недвижимости в стране станет медленнее, а спрос в первом квартале года сократится на 10-20%.

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *